В Абакане продолжаются работы на реанимированном недострое по Дружбе народов, 41

Дата публикации: 16 января 2023 года в 19:34.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ ХакасииФото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии

В столице Хакасии продолжается строительство печально известной многоэтажки по адресу: пр-т Дружбы Народов, 41. В связи с банкротством застройщика дольщики не могли получить свои квартиры более 10 лет.

Напомним, в 2021 году благодаря механизмам публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и инициативе правительства республики принято решение о финансировании завершения недостроя, которое обойдётся почти в 344 млн рублей.

На данный момент на третьей очереди строители выполняют кирпичную кладку пятого этажа, во втором подъезде – перекрытие четвертого. Что касается четвертой очереди, то в двух подъездах готовы стены седьмого этажа. Почти во всей многоэтажке установлены окна, идет разводка инженерных сетей. Вскоре подрядчик поставит приборы отопления и стояки. Данные работы планируется закончить уже в текущем месяце.

В пятой очереди строители завершают монтаж системы отопления, после подключения которой продолжатся отделочные работы. Внутри здания выполнена штукатурка, залиты полы. По условиям договора завершение работ запланировано на начало июля 2023 года, что на два месяца раньше первоначального срока.

Новости по теме