Только что окончившая автошколу жительница Хакасии попалась пьяной за рулем

Дата публикации: 18 января 2023 года в 11:32.
Категория: Криминал.

Фото: пресс-службы Госавтоинспекции ХакасииФото: пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии

Окончившая автошколу, но не успевшая получить водительские права жительница Хакасии задержана пьяной за рулем автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, в минувшую субботу, 14 января, около часа ночи, на 10 километре автодороги «Пригорск – Вершино-Биджа – Ербинская» инспекторы ДПС Усть-Абаканской Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Platz. За рулем иномарки находилась 32-летняя женщина с явными признаками опьянения. Ей было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал пары алкоголя в количестве 0,80 мг/литр в выдыхаемом воздухе.

В ходе проверки было установлено, что жительница Усть-Абаканского района не имеет водительского удостоверения. Она пояснила, что в автошколе она уже отучилась и для получения удостоверения ей осталось только сдать экзамен в Госавтоинспекции.

В отношении нее составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новости по теме