Коммунист Эрик Чернышев превратился в матерого правонарушителя

Дата публикации: 20 января 2023 года в 12:53.
Категория: Криминал.

Скриншот видео сайта "Пульс Хакасии"Скриншот видео сайта "Пульс Хакасии"

В Хакасии член Объединенной коммунистической партии и журналист Эрик Чернышев наказан за целый ворох правонарушений в виде антироссийских постов и публикаций.

В конце прошлого года проживающему в Саяногорске журналисту был назначен штраф за антироссийские публикации на личных страницах в социальных сетях. И это не первый случай в биографии Чернышева. 

Летом 2022 года в сообществе «Правда Хакасии» (одноименное с официальным изданием хакасского реготеделения КПРФ) и на сайте газеты «Каратош», которыми управляет Чернышев, появилась статья, где Россия сравнивается с третьим рейхом. Это своеобразные умозаключения автор сделал по итогам встречи Президентов России и Казахстана. За эту публикацию сайт газеты был заблокирован Роскомнадзором. 

Но напомним, что еще в марте 2015 года всё тот же «Каратош» под управлением Чернышева стал объектом прокурорской проверки. Причиной стал опубликованный в газете фотоснимок, на котором имелась нецензурная брань. За это главному редактору судом был назначен штраф. 

Чернышев всю свою журналистскую карьеру ходил по зыбкой и опасной грани в своих публикациях, а с течением времени, как видим, всё чаще стал её переходить. 

Неужели всему виной невостребованность? Российское общество все более негативно реагирует на антигосударственные выпады и тех, кто их транслирует. А с началом СВО уровень нетерпимости к тем, кто пытается расшатывать страну только вырос.

Новости по теме