Беглов не рассказал Президенту о срыве сроков сдачи «СКА Арены»

Дата публикации: 21 января 2023 года в 14:43.
Категория: Политика.

Фото с официального сайта СКА Арены https://skaarena.ruФото с официального сайта СКА Арены https://skaarena.ru

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил президенту России Владимиру Путину, что стадион «СКА Арена» будет введен в эксплуатацию летом 2023 года. При этом, по информации СМИ, готовность объекта на данный момент составляет 50%.

В ходе рабочей встречи с главой государства губернатор рассказал, что строительство хоккейного стадиона «СКА Арена» якобы «идет по графику» и первый матч будет сыгран летом 2023 года. Однако, по информации Telegram-канала «АРЕНА @ незыгарь», объект может быть сдан с эксплуатацию не раньше декабря 2023 года, а Беглов не стал рассказывать президенту Путину о срыве сроков сдачи.

«Откровенно лживые слова, прозвучавшие из уст Беглова в кабинете главы государства, зафиксированы в стенограмме на официальном сайте Кремля. А ведь президент России в свое время не только ставил задачу по строительству «СКА Арены», но и неоднократно, публично обещал, что в Санкт-Петербурге появится ледовый супердворец», — говорится в сообщении канала.

Напомним, ранее в СМИ сообщили о скандале с возможным хищением средств на строительство «СКА Арены». Так, журналисты обратили внимание, что первоначальная стоимость проекта составляла 25 млрд рублей, однако позже выяснились, что всего на реализацию было потрачено больше 60 млрд рублей. При этом, несмотря на возросшие расходы, готовность объекта оценивается только в 50%.

Новости по теме