Анатолий Серышев и Кирилл Истомин обсудили результаты работы сибирских ЦУР в 2022 году

Дата публикации: 25 января 2023 года в 15:23.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы полпреда Президента РФ в СФОФото пресс-службы полпреда Президента РФ в СФО

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев встретился с первым замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кириллом Истоминым. Напомним, «Диалог» курирует работу сети Центров управления регионов по всей стране.

На встрече обсудили итоги работы сибирских ЦУР за прошлый год. Так, ЦУРы вместе с органами власти и местного самоуправления за 2022 год обработали более 330 тысяч обращений жителей, поступивших из соцсетей. Истомин отметил, в сравнении с 2021 годом, количество выросло на четверть и при этом увеличилась и скорость предоставления ответов.
 
Дальнейшие задачи ЦУР — продолжать развивать систему госпабликов и обратной связи, а также своевременно реагировать на фейки, предотвращать их распространение.
 
«Сегодня уже видны результаты совместной работы органов власти и ЦУР. Необходимо и дальше повышать её эффективность, формировать дополнительные возможности прямого взаимодействия государства и граждан. Это приобретает особое значение в условиях информационного противостояния, которое ведут недружественные страны в отношении России», — отметил Анатолий Серышев.

Новости по теме