Беглов провалил управление Петербургом: город просел в рейтингах АПЭК

Дата публикации: 25 января 2023 года в 18:42.
Категория: Политика.

Аналитики рейтинга независимого Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) зафиксировали падение эффективности социального блока Петербурга. Виной этому могут быть управленческие провалы губернатора Александра Беглова.

В рамках рейтинга рассматриваются развитие транспортной инфраструктуры и ЖКХ, эффективность экономического управления, а также межнациональные и межконфессиональные отношения. Баллы Петербурга снизились с 0,611 до 0,604.

Фото: apecom.ru

Эксперты отмечают, что падение в рейтинге связано с допущенными ошибками чиновниками Смольного и лично губернатором Бегловым. Например, этой зимой вновь была провалена снегоуборочная кампания, также проигнорированы проблемы с транспортной реформой.

«Мало машин, мало уборки, работают некачественно. Очень плохо убраны пешеходные дорожки. На тротуарах огромные лужи, которые перепрыгивать приходится», – заявила депутат Светлана Дмитриева.

СМИ неоднократно обращали внимание на кризис в транспортной сфере, В Петербурге острый дефицит автобусов, остановок и ряда элементов транспортной инфраструктуры. Еще одной проблемой Северной столицы является деятельность Фонда капитального ремонта (ФКР). Фонд получает от петербуржцев около 16 млрд рублей в год, а также получает субсидии из городского бюджета, однако планы работ чиновники из ФКР не выполняют.

Новости по теме