Медведев высказался о критикующих спецоперацию авторах сериалов

Дата публикации: 25 января 2023 года в 22:22.
Категория: Политика.

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев выразил мнение, что авторов российских сериалов, критикующих СВО, не заменяют на не менее профессиональных из-за «сознательного желания подкормить кого-​то» за счёт госказны...

По его словам, сериалы для России постоянно снимают по «одним и тем же произведениям»: очень часто это либо продукт, купленный за границей, или уже неоднократно снятые в стране произведения.

Медведев также упомянул работы про специальную военную операцию, авторы которых «клянут» её «последними словами».

«Неужели на эту тему невозможно найти авторов, которые напишут не худший сценарий? Ну или это сознательное желание подкормить кого-​то», — передаёт его слова РИА Новости.

Ранее Медведев заявил, что все, кто считает Россию своей Родиной, должны получать от неё поддержку.

5 октября официальный представитель российского МИД Мария Захарова на вечере поэзии ZOV, который организовал RT, выразила надежду, что у российских патриотов неизменно будет масштабная поддержка и не уточнила от кого.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что поэтический вечер ZOV призван помочь распространить ту поэзию, которую пишут фронтовые поэты о Донбассе, российской спецоперации (видимо на нём, - прим.) и обо всём, что происходит на линии боевого столкновения.

Новости по теме