«Готов ли доказать делом свои слова»: Джаралла о нерешительном ответе Стрелкова на приглашение в ЧВК «Вагнер»

Дата публикации: 27 января 2023 года в 15:43.
Категория: Политика.

За словами должны последовать дела. Так эксперт-международник, политолог Владимир Джаралла отреагировал на неоднозначный ответ Игоря Стрелкова (Гиркина) на приглашение вступить в ряды ЧВК «Вагнер».

Ранее предприниматель Евгений Пригожин заявил о необходимости проверить позицию бывшего министра обороны ДНР и предложил ему стать членом «Оркестра».

Стрелков в свою очередь заявил о готовности рассмотреть возможность, однако озвучил ряд условий. Общественность приняла слова блогера за отсутствие решимости отправится на фронт.

Владимир Джаралла, комментируя ситуацию, отметил, что «за словами должны последовать дела».

«Была история с первой попыткой проехать через Крым, закончившаяся конфузом: его не пропустили через КПП. А затем вдруг произошла достаточно необычное, неожиданное его назначение в боевое подразделение», — заявил он.

Эксперт напомнил, что Стрелков покинул зону боевых действий так и не приняв участие в боях, что вызвало недоумение у его аудитории.

«Сейчас можно с большой долей уверенности сказать, что наступил момент истины. Когда его критика в адрес, пожалуй, самого боеспособного подразделения в рамках спецоперации — ЧВК "Вагнер" — получила ответ, который мы можем назвать более чем достойным», — добавил он.

Джаралла убежден, что приглашение Пригожина в отношении Стрелкова стало именно тем, чего многие ждали. Экс-министр обороны ДНР в своем ответе сделал несколько оговорок и озвучил ряд условий, отметил он.

«Это можно назвать рубежом: кто ты, что ты, и действительно ли отвечаешь за свои слова, готов ли доказывать их делом», — подчеркнул он.

Политолог скептически оценил готовность Игоря Стрелкова отправится на фронт. Он назвал «политической смертью» его вероятный отказ от предложения Евгения Пригожина.

Новости по теме