Прокуратура и приставы заставили оснастить медкабинет Знаменской школы по всем требованиям

Дата публикации: 1 февраля 2023 года в 09:51.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФССП по Хакасии

До недавних пор медкабинет Знаменской школы в Боградском районе Хакасии работал без полного набора всех необходимых составляющих, необходимых при охране здоровья и жизни несовершеннолетних. Его полной комплектации добилась прокуратура через суд, а исполнение проконтролировали судебные приставы.

В судебном порядке прокурор Боградского района добился обязания руководство общеобразовательного учреждения устранить выявленные в ходе проверки нарушения. При этом администрация муниципалитета  должна профинансировать оснащение медицинского кабинета, где отсутствуют тонометр, оториноскоп, аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки для уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, а также другие единицы лечебного оборудования. Кроме того, в списке недостающих специализированная мебель и комплектующие составляющие.

В рамках исполнительного производства судебными приставами за нарушение установленных законодательством сроков для добровольного устранения недочётов был вынесен исполнительский сбор.

При этом, следует отметить, руководство школы, желая избежать административной ответственности, принимало активные меры к закупке необходимых комплектующих.

На сегодня все нарушения в «Знаменской средней общеобразовательной школе» полностью устранены. Медицинский кабинет оказывает помощь несовершеннолетним в соответствии со стандартами.

 

Новости по теме