Это залет! Юлия Исмагилова подставила Коновалова, выставив его в смешном положении

Дата публикации: 2 февраля 2023 года в 14:01.
Категория: Политика.

Всего несколько дней губернатор Хакасии Коновалов сурово хмурил брови и грозил карами неким главам муниципалитетов, которые, якобы, шикуют за казенный счет и приводил им в пример своих замов и министров, которые, по его словам, все сплошь скромники, даже в командировки летающие только эконом классом. А сегодня случился конфуз — заместителя Коновалова Юлию Исмагилову «спалили» на перелете в бизнес-классе рейса Абакан-Москва.

В четверг утром, 2 февраля, г-жа Исмагилова вылетела в Москву рейсом авиакомпании S7. 

Ее заметили другие пассажиры этого рейса. Причем их позабавило, что вице-губернаторша во время посадки в Абакане некоторое время демонстративно посидела в эконом-классе, а потом, перед самым взлетом, шмыгнула за занавесочку в бизнес-классе, где комфортно находилась до посадки в столице. Об этом сообщает телеграм-канал Abakan Today и публикует соответствующие снимки Юлии Исмагиловой в салоне самолета. 

А теперь напомним, как недавно губернатор Коновалов публично ругал муниципальных чиновников, обзывая их «баями». И обещал «выжигать каленым железом» любителей «трат на шик и роскошь»

Цитата: «Руководители ряда муниципалитетов летают в командировки бизнес-классом, покупают люксовые автомобили и мебель, тратят бюджетные (а значит, народные) деньги на личный комфорт и развлечения. И потом эти же люди жалуются на то, что им не хватает средств на те или иные проекты.

Мы будем выжигать это калёным железом. Поручил Минфину проанализировать расходы муниципальных (а заодно и республиканских) органов власти на предмет трат на шик и роскошь, при необходимости подключить к этому Контрольно-счётную палату. Пора покончить с комфортом чиновников за счёт бюджетных, народных средств» 
- заявил глава Хакасии. 

Надо понимать, после сегодняшнего вояжа Юлии Исмагиловой первый кандидат на «выжигание каленым железом» для Валентина Коновалова определился? 

С интересом будем ждать, какие страшные кары для г-жи Исмагиловой последуют

Если, конечно, последуют.

Новости по теме