На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» стартовала зимняя спартакиада

Дата публикации: 6 февраля 2023 года в 17:30.
Категория: Культура и спорт.

Фото предоставлено пресс-службой "СУЭК-Хакасия"Фото предоставлено пресс-службой "СУЭК-Хакасия"

В начале февраля 2023 года на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» прошло торжественное открытие ХIХ зимней спартакиады предприятия. В соревнованиях принимают участие горняки восьми команд производственных участков разреза.

Традиционно открывают спартакиаду соревнования по жиму гири и стрельбе из пневматической винтовки. В железном спорте равных не было богатырям из дорожно-строительного участка, лучший личный результат у Максима Мякишева из хозяйственной автоколонны.  В меткости превзошли всех водители горнотранспортного цеха. Самым массовым по числу участников и болельщиков являются лыжные гонки.  В нынешнем году в рамках соревнований и просто для поддержки коллег вышли на лыжню около 100 горняков. Массовый спортивный праздник состоялся 04 февраля в зоне отдыха г.Абакана. Перед стартом участников приветствовал директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко:

- Уважаемые коллеги, горняки, очень приятно отмечать, что с годами спортивные традиции нашего предприятия ширятся и крепнут. Спасибо спортсменам, болельщикам и семейным  группам поддержки. Участие родителей в спортивных соревнованиях – это достойный пример детям и лучшая рекомендация нашей Сибирской угольной энергетической компании. СУЭК – это команда сильных, здоровых людей, которые работают для себя, для своей страны и уверены в завтрашнем дне. Пусть сегодня победят сильнейшие, а прекрасное настроение и яркие эмоции будут у всех!

По результатам лыжных гонок в личном зачете у мужчин, как и ожидалось, первенствовал машинист бульдозера, неоднократный победитель, призер и активный участник городских, республиканских и межрегиональных лыжных соревнований Илья Фролов, у женщин победительницей впервые стала кладовщик Евгения Сазонова. Победа И.Фролова добавила очков в командном зачете спартакиады тракторно-бульдозерному парку.

Планируется, что спартакиада разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» завершится в День защитника Отечества 23 февраля соревнованиями по перетягиванию каната, а до этого горняки еще определят сильнейших в волейболе, мини-футболе и в хоккее на валенках. 

Справка

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Фото предоставлены пресс-службой "СУЭК-Хакасия"

Новости по теме