Житель Саяногорска получил реальный срок за воровство из гаражей

Дата публикации: 7 февраля 2023 года в 11:45.
Категория: Криминал.

В Хакасии Саяногорский городской суд вынес приговор 49-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении серии гаражных краж. Общая сумма похищенного им имущества превысила 350 тыс. рублей.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что в период с февраля 2019 г. по октябрь 2022 г. мужчина путем взламывания навесных замков проникал в чужие гаражи, находящиеся в разных районах Саяногорска, и совершал хищение имущества владельцев гаражей (предметов быта и одежды, бытовой техники, электроприборов и др). Общий ущерб составил более 350 тыс. рублей. 

В конце концов злоумышленник был задержан, на него возбудили уголовное дело по пп. «б,в» ч.2 ст. 158 (кража, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, в том числе частичное возмещение ущерба, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме