Сергей Шойгу: только за январь Украина потеряла более 6500 солдат

Дата публикации: 7 февраля 2023 года в 19:12.
Категория: Политика.

Фото Минобороны РоссииФото Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании назвал военные потери киевского режима за первый месяц 2023 года.

«Только за первый месяц текущего года они [потери Киева. — Прим. ред.] составили более 6500 военнослужащих, 26 самолетов, семь вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня», — рассказал глава Минобороны во вторник, 7 февраля.

По его словам, противник несет значительные потери, несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, передает РИА Новости. 

Сергей Шойгу также сообщил:

Российские войска в ходе боевых действий освободили Соледар, Клещеевку, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевку.

Успешно продвигается наступление в районах Угледара и Бахмута (Артемовска).

Западные страны намеренно затягивают конфликт, приступив к поставкам Украине наступательных вооружений.

Группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику, как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях.

Понимая, что победить Россию военным путем не удастся, украинское руководство продолжает прибегать к преступным действиям по устрашению граждан в новых субъектах России. Вооруженные силы Украины наносят удары по жилым кварталам, больницам, местам скопления мирного населения, совершают террористические акты на государственных и социальных объектах.

Новости по теме