Фермер вывез из Хакасии непроверенных баранов

Дата публикации: 8 февраля 2023 года в 14:01.
Категория: Происшествия.

Фермер из Усть-Абаканского района Хакасии привлечен к ответственности за вывоз из республики потенциально опасных по карантинными болезням овец.

Инспекторы Россельхознадзора при проведении 17 января плановой выездной проверки главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гадирова Нияза Ханоглан оглы, осуществляющего деятельность по содержанию и разведению сельскохозяйственных животных на территории Московского сельсовета в Усть-Абаканском районе Хакасии, выявили нарушение правил борьбы с карантинными болезнями животных.

Оказалось, что фермер , а именно вывоз поголовья мелкого рогатого скота с территории эпизоотического очага (по инфекционному эпидидимиту баранов), без оформления ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие хозяйства по инфекционным заболеваниям, без разрешения государственной ветеринарной службы.

За данное нарушение законодательства Российской Федерации в области ветеринарии глава КФХ Гадиров Н.Х.. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новости по теме