Ушел из жизни бывший главврач республиканского психдиспансера Александр Чарков

Дата публикации: 8 февраля 2023 года в 14:13.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РХФото предоставлено пресс-службой минздрава РХ

Накануне на 73 году жизни после продолжительной болезни скончался врач-психиатр, бывший главный врач республиканского психоневрологического диспансера Александр Фаддеевич Чарков.

После окончания педиатрического факультета Киргизского государственного медицинского института в 1974 году и прохождения интернатуры по специальности «психиатрия» в Красноярском государственном медицинском институте с 1975 года Александр Фаддеевич Чарков работал врачом-психиатром в Хакасском областном психоневрологическом диспансере. 

С 1989 года работал в должности главного врача Хакасского областного психоневрологического диспансера. Наряду с административной продолжал работу врачом-психиатром, судебно-психиатрическим экспертом.

В апреле 2011 года Александр Чарков оставил должность главного врача и в дальнейшем работал заведующим отделения принудительного лечения. В конце 2021 года вышел на пенсию.

Всегда тактичный, уверенный и спокойный с пациентами, мудрый и справедливый с коллегами Александр Фаддеевич работал с полной отдачей и глубокой преданностью своей профессии. Являлся наставником для многих молодых специалистов, пришедших в профессию. Внес неоценимый вклад в развитие республиканской психиатрической службы. Имел высшую квалификационную категорию. В 2006 году постановлением Правительства Республики Хакасия за большой вклад в развитие здравоохранение Республики Хакасия, высокий профессионализм в работе и многолетнюю добросовестную трудовую деятельность Александру Фаддеевичу было присвоено почетное звание «заслуженный врач Республики Хакасия».

Министерство здравоохранения Хакасии, коллектив ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница» и всё медицинское сообщество республики выражают соболезнования семье, родным и близким Александра Чаркова.

О времени и дате прощания будет сообщено дополнительно. 

Новости по теме