Перрон дизель-поезда в Саяногорске благоустроили для удобства сотрудников РУСАЛа

Дата публикации: 9 февраля 2023 года в 12:32.
Категория: Экономика.

Фото: ctv7.ruФото: ctv7.ru

В Саяногорске отремонтировали и благоустроили перрон дизель-поезда на котором сотрудники предприятий РУСАЛа отправляются до работы. С инициативой масштабного обновления выступил Рабочий совет САЗа. Инвестиции предприятия на эти цели составили 11 млн рублей.

На городской остановке дизель-поезда обновили брусчатку, установили семь крытых павильонов с удобными скамейками, два информационных двусторонних табло. Небольшие лестницы, ведущие к перрону, оборудовали перилами.

– Значительная часть сотрудников промплощадки РУСАЛа ездят на работу и обратно на дизель-поезде. И если на заводской остановке уже оборудованы павильоны, то на городской платформе их не было. В конце 2022 года завершилась реализация проекта по обустройству этой платформы для более комфортного ожидания дизель-поезда. Это не первая подобная инициатива Рабочего совета, – рассказал нашему каналу председатель Рабочего совета САЗа Сергей Избицкий.

Фото: ctv7.ru

Значительная часть сотрудников промплощадки ездят на работу и обратно на дизель-поезде. 

 Ранее, по инициативе самих металлургов при поддержке Рабочего совета завода и руководства предприятия на промлощадке были оборудованы две дополнительные парковки.  Их обустроили для тех, кто добирается на промплощадку на личных автомобилях. Такие проекты улучшают бытовые условия сотрудников. А в конечном счете, это повышает не только комфорт и настроение, но и производительность труда.

Как мы сообщали ранее, Рабочие советы на предприятиях в РУСАЛе действуют уже давно. Они были созданы при личной поддержке основателя компании Олега Дерипаски. В Рабочий совет на САЗе входят сотрудники, пользующиеся заслуженным авторитетом у коллег, из различных производственных подразделений предприятия. Они видят волнующие сотрудников проблемы и взаимодействуя с руководством стараются оперативно их решать.

Источник новости

Новости по теме