Житель Хакасии погасил долг, когда приставы приехали забирать его автомобиль

Дата публикации: 10 февраля 2023 года в 14:06.
Категория: Политика.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФССП по Хакасии

Житель Черногорска накопил долги в 135 тысяч рублей, добровольно отдать которые мужчина не пожелал. Сначала обещал оплатить, затем и вовсе начал скрываться от судебных приставов. В укрывательстве помогали и родственники, скрывая как самого неплательщика, так и его имущество.

В раках исполнительного производства на автомобиль должника был наложен арест. А пристав отделения розыска приступил к выявлению места нахождения и самого черногорца, и его транспортного средства.  Результат не заставил долго ждать.

В один из дней должник и авто были обнаружены дома. На место незамедлительно прибыли сотрудники органа принудительного исполнения. А также вызвана спецтехника для транспортировки иномарки. Увидев эвакуатор и осознав, что арестованная машина рискует отправиться прямо сейчас  на стоянку, черногорец поспешил выйти и вынеси деньги. Всю сумму.

Менее часа потребовалось, чтобы в ближайшем банковском отделении оплатить долг, включая исполнительский сбор, и предоставить судебному приставу соответствующую квитанцию. Более того, мужчина в добровольном порядке выявил желание оплатить и вызов эвакуатора. 

Новости по теме