В Хакасии полицейские задержали пьяную женщину на автомобиле

Дата публикации: 21 февраля 2023 года в 13:19.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В с. Шира автоинспекторы задержали автомобиль, за рулем которого была нетрезвая 33-летняя женщина. Нарушительницу отстранили от управления и вручили ей повестку в суд.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, в минувшую субботу, 18 февраля, на ул. Октябрьская в с. Шира ближе к полуночи, для проверки документов, автоинспекторами был остановлен водитель «Лада Калина». Автомобилем управляла 33-летняя местная жительница.

В ходе общения стало понятно, что женщина находится в состоянии опьянения. Рулевая не отрицала, что пару часов назад выпила две бутылки пива. И при этом была неприятно удивлена, увидев на экране алкотестера показание 0,38 мг/л, подтверждающее алкогольное опьянение.

С результатом женщина не согласилась, однако, это не освободило ее от ответственности. В отношении водителя составлен административный материал. Ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Женщину отстранили от управления и вручили повестку в суд, который в скором времени определит степень ее вины. Также выписали штраф за отсутствие знака «Начинающий водитель» и сняли госномера из-за прекращения регистрации автомобиля предыдущим владельцем.

Новости по теме