В Белом Яре завершается строительство новой котельной

Дата публикации: 21 февраля 2023 года в 19:25.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой Минстроя и ЖКХ ХакасииФото предоставлено пресс-службой Минстроя и ЖКХ Хакасии

В административном центре Алтайского района Хакасии селе Белый Яр вышло на финальную стадию строительство новой блочно-модульной котельной. Ее возводят за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, выделенных региону правительством Российской Федерации.

На текущий момент все модули будущего теплоисточника установлены на фундамент, полностью смонтированы металлический каркас, четыре котлоагрегата, конвейер золоудаления, установлена понижающая трансформаторная подстанция. На стадии монтажа – бункер под уголь. Общая готовность объекта составляет 60%. Начало пуско-наладочных работ на котельной намечено на весну. И уже в следующем отопительном сезоне жители Белого Яра начнут получать тепло и горячую воду от нового современного теплоисточника.

Напомним, проект модернизации системы теплоснабжения Белого Яра предусматривает строительство блочно-модульной котельной мощностью 12 Гкал/ч и прокладку тепловых сетей прогнозной протяжённостью 1,4 км.

Договор на выполнение проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ заключен с АО «Абаканская ТЭЦ» Сибирской генерирующей компании компании.

Все фото предоставлены пресс-службой Минстроя и ЖКХ Хакасии.

Новости по теме