Десятки экологических маршрутов по России будут представлены в «Зеленом путеводителе»

Дата публикации: 22 февраля 2023 года в 09:24.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой компании РОССА РАКЕННЕ СПБФото предоставлено пресс-службой компании РОССА РАКЕННЕ СПБ

Россияне активно осваивают экотуризм, который становится одним из приоритетных направлений в туристической отрасли. Старт новому совместному проекту дали национальная архитектурная премия АРХИWOOD и компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA). Они приступили к созданию «Зеленого путеводителя», в котором будут представлены десятки экологических маршрутов по России.

Это первый опыт создания гида по наиболее экологичным и комфортным местам отдыха в стране, хотя за рубежом подобные путеводители уже существуют. 

Помимо маршрутов, на страницах и в digital-версии «Зеленого путеводителя» можно будет найти подробные описания региональных достопримечательностей, аккредитованных отелей и рейтинги. Отличительные особенности гида – «зеленая» концепция, отлично структурированная и актуальная информация, удобная навигация по поиску туристических объектов премиум-класса, лучшие предложения по регионам РФ. Следует отметить: на всех маршрутах обеспечены грамотная логистика, продуманная концепция, безопасность и комфортные условия проживания. Так как Россия обладает уникальным природным наследием, и на ее территории представлены почти все климатические зоны Земли, то путеводитель поможет туристам побывать в красивейших местах Крыма, Кавказа, Алтая, Байкала, Карелии, Чукотки, Заполярья и Арктики. 

Все объекты должны соответствовать важнейшим экологическим принципам: восстановление природного баланса, забота о будущем; экологичность архитектуры – соразмерность строений человеку, обеспечение целостного зрительного и акустического восприятия окружающего пространства; ответственное природо- и энергопользование и инженерное сопровождение; уважительная интеграция в естественный ландшафт. Отбором природных и ландшафтных объектов для «Зеленого путеводителя» занимается компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA). 

Как рассказал Александр Львовский, директор московского представительства компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» (HONKA), многие клиенты компании являются настоящими приверженцами экологичного отдыха, дикой природы и чистого воздуха. Здесь верят: воспользовавшись советами путеводителя, можно увидеть Россию в свежих красках, по-другому посмотреть на знаковые места, открыть неожиданные маршруты. Его поддержала Анастасия Фетисова, руководитель проекта «Зелёный путеводитель АРХИWOOD», заметив: в компании хотят, чтобы путешественники смогли ощутить настоящий вкус жизни.

Новости по теме