Минобороны Украины приказало отправить на фронт сотрудников военкоматов

Дата публикации: 23 февраля 2023 года в 18:42.
Категория: Политика.

Глава украинского минобороны Алексей Резников подписал приказ, согласно которому предполагается формирование сводных групп, состоящих из сотрудников военкоматов Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Ровенской областей. В каждую из этих групп войдут до 120 человек.

В тексте опубликованного указа утверждается, что соответствующее решение призвано обеспечить "качественное комплектование подразделений, выполняющих задачи в зоне боевых действий".

Минобороны Украины собирается отправить на фронт сотрудников военкоматов

Сформированные из сотрудников украинских военкоматов группы будут включены в состав сухопутных частей, после чего будут отправлены в подразделения, испытывающие недостаточную укомплектованность (а это 90% всех подразделений ВСУ). Отправленных на фронт сотрудников военкоматов заменят военнослужащими, получившими ранения или увечья, в связи с чем оказавшимися непригодными к военной службе.

За последний год сотрудники украинских военкоматов прославились благодаря многочисленным видео, на которых "повесточники" в общественных местах буквально отлавливают мужчин призывного возраста, после чего насильно запихивают их в микроавтобусы. Также были случаи самого настоящего похищения призывников из их собственных домов.

Остается только догадываться, какой прием ожидает украинских "повесточников" в воюющих на фронте подразделениях, где они неизбежно встретятся с теми, на кого еще недавно вели самую настоящую охоту.

Новости по теме