На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» завершилась зимняя спартакиада

Дата публикации: 1 марта 2023 года в 14:13.
Категория: Культура и спорт.

Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»

23 февраля завершилась организованная администрацией разреза и профсоюзной организацией зимняя спартакиада разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», в которой приняли участие восемь команд от производственных участков предприятия.

Программа соревнований включала шесть видов состязаний: жим гири, стрельба из пневматической винтовки, футбол, волейбол и перетягивание каната.

Перед заключительным видом соревнований – перетягиванием каната – шансы на итоговую победу в общем зачете соревнований сохраняли три команды и в этой связи схватки силачей получились в этот день особенно зрелищными и упорными.

– Вновь свой спортивный зал нам предоставил черногорский отряд горноспасателей и за это наших давних надежных партнеров хочу поблагодарить от коллектива, – говорит директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко. – Три недели стартов принесли горнякам только положительные эмоции. Несмотря на высокий накал спортивных страстей ребята очень бережно относились к коллегам-соперникам и к своему здоровью. Дух единой команды ощутили все, поэтому проигравших не было. Победили, как и положено, сильнейшие.

Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»

Победа в перетягивании каната позволила Дорожно-строительному участку обойти команду Добычного комплекса; в общем зачете спартакиады добычники стали третьими, дорожники вторыми, а первое место у горно-транспортного цеха. Копилку наград своего цеха водители БелАЗов дополнили новыми кубками, а свою коллекцию наград – золотыми медалями зимней спартакиады разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» 2023 года.

Стоит отметить, что проводились в рамках спартакиады и личные соревнования. В начале февраля горняки провели соревнования по лыжным гонкам. В нынешнем году в рамках соревнований и просто для поддержки коллег вышли на лыжню около 100 горняков. Также массово прошел турнир разреза по игре в хоккей на валенках.

По результатам лыжных гонок в личном зачете у мужчин, как и ожидалось, первенствовал машинист бульдозера, неоднократный победитель, призер и активный участник городских, республиканских и межрегиональных лыжных соревнований Илья Фролов, у женщин победительницей впервые стала кладовщик Евгения Сазонова.

Справка

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме