Больше 250 упаковок духов и кофе обнаружили красноярские таможенники в багаже туриста

Дата публикации: 6 марта 2023 года в 12:29.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Красноярской таможниФото предоставлено пресс-службой Красноярской таможни

Больше 250 упаковок с парфюмерией и кофе обнаружили сотрудники таможенного поста Аэропорт Красноярск в багаже туриста: партию товара, по количеству и стоимости соответствующей коммерческой, россиянин пытался провезти без декларирования.

Прилетевший в Красноярск рейсом из Таиланда 52-летний мужчина, для таможенного контроля выбрал «зеленый коридор», чем заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако таможенники обнаружили в трансферном багаже мужчины 32 флакона духов и 220 упаковок натурального молотого кофе. Согласно проведенной позже экспертизы, общая стоимость товаров составила свыше 800 тыс. рублей, сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Анна Помазкина.

Декларацию на товары авиапассажир не подавал, также он не смог представить сотрудникам таможни необходимые сертификаты соответствия. Он рассказал, что духи и кофе вез в качестве подарков.

В отношении мужчины возбуждены дела по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). Духи и кофе, ставшие предметами правонарушения, изъяты до решения суда.

Новости по теме