Сибирский полпред встретился с Главой Иркутской области

Дата публикации: 9 марта 2023 года в 15:20.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Правительства Иркутской областиФото пресс-службы Правительства Иркутской области

Сегодня полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находясь с рабочей поездкой в Иркутской области, провёл встречу с главой региона Игорем Кобзевым.

Ключевая тема обсуждения – реализация указов и поручений главы государства, национальных проектов и программ развития на территории Иркутской области. Отдельное внимание уделено приоритетам, отмеченным в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. «Мы должны сохранять социальный характер своей работы. Забота о людях – это самое главное», – сказал Анатолий Серышев.

Игорь Кобзев доложил полномочному представителю о подготовке к Посланию Губернатора Иркутской области, которое запланировано на апрель 2023 года. Отмечено, что в Послании будут отражены вопросы экономического и социального развития территории в условиях жесткого санкционного давления.

По словам главы региона, в настоящее время все ключевые инвестиционные проекты в Иркутской области продолжают реализовываться. При этом имеются определенные проблемные вопросы, в решении которых необходима помощь федеральных органов власти. Среди них: сложности при отправке экспортных грузов по железной дороге в восточном направлении, энергодефицит в южных районах Иркутской области. 

В программе рабочей поездки полномочного представителя в Иркутскую область ряд совещаний и рабочих встреч. 

Новости по теме