В Красноярском крае мужчина застрелил друга на браконьерской охоте

Дата публикации: 10 марта 2023 года в 14:33.
Категория: Происшествия.

Фото СК по Красноярскому краю и ХакасииФото СК по Красноярскому краю и Хакасии

В Партизанском районе Красноярского края трое приятелей отправились в тайгу, чтобы поохотиться на косулю. Лицензий на отстрел у них не было. Браконьерский поход закончился трагедий.

Как сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии, следствием установлено, что днем 2 марта 2023 года трое мужчин прибыли в лесной массив с целью незаконной добычи диких животных.

В ходе загонной охоты на сибирскую косулю один из мужчин произвел выстрел, полагая, что за ветками деревьев находится дикое животное, однако дробовой заряд попал в стоявшего в том месте приятеля В результате огнестрельного дробового ранения грудной клетки и живота, повлекшего массивную кровопотерю, 67-летний мужчина скончался по пути в медицинское учреждение.

На 63-летнего мужчину, совершившего роковой выстрел, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подозреваемый в ходе допроса полностью признал свою вину в содеянном.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, материалы по факту браконьерской охоты направлены по подследственности в полицию для дачи оценки и принятия процессуального решения.

Новости по теме