Из Хакасии в Петербург отправили 680 шкурок соболя

Дата публикации: 13 марта 2023 года в 08:33.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии Туве и Кузбассу

В Аэропорту Абакан сотрудники Россельхознадзора проверили партию из 680 шкурок соболя, добытых охотниками в Хакасии, и отправляемых на международный аукционе в Санкт- Петербурге.

Инспекторы Россельхознадзора в аэропорта Абакана им. В.Г. Тихонова 7 марта 2023 года осмотрели партия шкурок соболя пресносухих в количестве 680 штук/3 места, отправляемых для участия в международном аукционе АО «Аукционная компания Союзпушнина», проходящей в Санкт- Петербурге для иностранных компаний (Италия, Греция, Турция). 

Отправляемый на аукцион соболиные шкурки были добыты охотниками на территории Хакасии в период охотничьих сезонов 2018-2021 года.  

По результатам проведенного осмотра было установлено, что на всех шкурках имеется овальный оттиск ветеринарного клейма, шкурки прошли лабораторные исследования с отрицательным результатом на возбудителя Сибирской язвы, а так же радиологический контроль.

После проверки в системе ФГИС «Меркурий» представленных ветеринарных сопроводительных документов было принято решение о разрешении дальнейшего движения подконтрольного груза.

Представителю грузоотправителя и грузоперевозчика были вручены памятки по профилактике инфекционных болезней на территории Российской Федерации.

 

Новости по теме