В Хакасии мотоциклист впал в кому после столкновения с грузовиком

Дата публикации: 16 марта 2023 года в 12:30.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В Хакасии 24-летний мотоциклист выехал на встречку и врезался в грузовик. Парень получил очень тяжелые травмы, он госпитализирован в состоянии комы.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, 15 марта в с. Бирикчуль Аскизского района 24-летний парень на мотоцикле «Урал» выехал на полосу встречного движения, где в лобовую столкнулся с грузовиком. Мотоциклист получил серьезные травмы, в том числе открытые переломы черепа и правого бедра, а также ушиб головного мозга тяжелой степени. Молодой человек госпитализирован в реанимацию и находится в коме.

Автополицейскими было установлено, что мотоциклист не имеет водительских прав, а также не использовал мотошлем, что повлекло за собой столь тяжелые травмы.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание, что с приходом теплых дней на дорогах республики количество мототранспорта увеличивается. Рулевые мотоциклов по-прежнему игнорируют средства защиты и экипировку, которая не только защитит во время падения, но и позволит сохранить жизнь при падении с мотоцикла. При столкновении с авто мотоциклист может получить травму дважды: при ударе об автомобиль и при падении на землю. К сожалению, серьезных травм головы вряд ли получится избежать, особенно если мотоциклист без шлема.

Новости по теме