Лазерная эпиляция: особенности процедуры

Дата публикации: 16 марта 2023 года в 21:39.
Категория: Общество.

Особенности эпиляции диодным лазером delobeauty.ruОсобенности эпиляции диодным лазером delobeauty.ru

Лазерная эпиляция - популярная процедура. Она будет спасением для тех, кому надоело бороться с волосами. Данная методика позволяет устранить их навсегда.

Особенности эпиляции диодным лазером подробно описаны по ссылке.

Положительные моменты эпиляции лазером

Гладкая кожа позволяет стать уверенной. По сравнению с обычным бритьём, шугарингом, воском лазерная эпиляция диодным аппаратом имеет весомые преимущества:

  1. Лазер действует только на волосяную луковицу. Такая эпиляция считается безболезненной процедурой, поскольку она не оказывает негативного воздействия на ближайшую кожу. В такой ситуации не имеет значения участок, который будет эпилироваться. Во время процедуры ощущается небольшое покалывание, но в этом случае применяются обезболивающие средства, устраняющие дискомфорт.
  2. Безопасность - другое преимущество. Лазерный импульс воздействует только на 2-3 мм вглубь эпидермиса. Он не затрагивает важные ткани, не приводит к появлению рубцов. Исключаются механические повреждения кожи, поэтому не будет крови. В салоне выполняется дезинфекция оборудования, стола.
  3. Эффект виден после первого сеанса. Поскольку меланин поглощает лазерный луч, разрушая фолликул, волосы будут расти медленно или полностью прекращать это делать. Одни исчезают, а другие теряют густоту.
  4. После процедуры не будет вросших волосков. На кожу не влияют никакие факторы, поэтому волосы не врастают как при шугаринге, воске, бритье. Поэтому скорость процедуры значительно быстрее.
  5. Предлагается выгодная стоимость процедуры. Конечно, по сравнению с другими процедурами стоимость лазерной эпиляции выше. Но все преимущества компенсируют этот недостаток. К тому же, в салонах могут предлагаться выгодные скидки.

Лазерная эпиляция представляет собой процедуру с многочисленными преимуществами. Благодаря этим плюсам сеансы довольно популярны. Ультразвуковая чистка лица также пользуется большой популярностью среди посетителей центров красоты.

Кому подходит такой вид эпиляции?

Особенности эпиляции диодным лазером delobeauty.ru

Лазерную диодную эпиляцию выполняют в нескольких случаях:

  1. Сильная растительность на человеческом теле. Когда рост волос стремительный и очень обильный, при этом, другие методы не способны принести нужный результат.
  2. Если не годится процедура депиляции. К примеру, после воска могут врастать волоски, а после бритья возникает раздражение.
  3. Лицам с тёмными волосами.
  4. При таком расстройстве, как гирсутизм, - это чрезмерный рост терминальных волос по мужскому типу у женщин, в результате повышенного содержания в крови андрогенов (растительность находится на подбородке, щеках, груди, спине).

Поскольку световые вспышки влияют на меланин, процедура не подходит для светлых седых волос. Прибор не распознает их, поэтому не разрушает стержень.

Лазерная диодная эпиляция, выполненная специалистами, приносит положительные результаты. Данная процедура позволит быстро устранить нежелательную растительность.

Новости по теме