Красноярский филиал «Ростелекома» подготовился к прохождению паводка и пожароопасного периода

Дата публикации: 24 марта 2023 года в 10:31.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»Фото предоставлено пресс-службой Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»

Красноярский филиал «Ростелекома» заблаговременно принял меры для прохождения паводка и весенне-летнего пожароопасного периода. Специалисты компании усилили контроль за объектами связи, проверили работоспособность сигнализаций о затоплениях и пожарах, подготовили технику, рабочий инструмент и снаряжение для аварийно-восстановительных работ, организовали учебные тренировки.

«Проведение подготовительных мероприятий — стандартная и неотъемлемая для нас процедура. Мы ведем ежедневный мониторинг ситуации: получаем информацию по прогнозам половодья, если где-то возникает природный пожар, узнаем об этом в числе первых и оперативно принимаем организационные и технические действия. Наши сотрудники готовы выехать в любой район Красноярского края, Хакасии и Тувы, где есть инфраструктура “Ростелекома”, для предупреждения или устранения аварий», — сказал Николай Крупский, директор центра эксплуатации Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Готовность техники, оборудования, дежурного персонала «Ростелекома», а также других региональных организаций и ведомств, оценили представители центрального аппарата МЧС России и правительства Красноярского края. По данным МЧС общая группировка сил и средств, которую планируется задействовать в регионе для безопасного прохождения паводка и пожароопасного сезона, составляет более 20 тысяч человек и 4 200 единиц техники.

«Правительством края подготовлен комплексный план рекомендуемых мероприятий по защите территории и населения. Чтобы избежать подтопления, акватории рек и затороопасные участки будут патрулироваться авиацией, при необходимости мы готовы проводить взрывные работы. В районах края организовано 250 пунктов временного размещения людей», — отметил Сергей Козупица, заместитель председателя Правительства Красноярского края.

При возникновении нештатных ситуаций на инженерных объектах «Ростелекома» в Красноярском крае, Хакасии и Туве можно обращаться на единый номер 8 800 1000 800 (звонок бесплатный).

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме