Жители Хакасии вправе сами выбирать, кто будет отстаивать их права и интересы!

Дата публикации: 28 марта 2023 года в 15:04.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Партии или жители должны решать, кому быть депутатом Верховного Совета Хакасии? За полгода до выборов в республике между народными избранниками разгорелся спор. Одни считают, что партии виднее, кого усадить в депутатское кресло, вторые настаивают, что это право народа и не надо его этого права лишать.

«Народный фронт поддерживает инициативу Дениса Кабанова, депутата Верховного Совета от Единой России, который разработал законопроект, уменьшающий количества списочных кандидатов. Мы полностью согласны, что избиратели должны знать кандидатов, а кандидаты должны знать проблемы населения и понимать, как они их будут решать. А для этого они должны встречаться с людьми, а не проходить по умолчанию по спискам.
 

Иначе мы так и будем после каждых выборов с удивлением смотреть на новый совет депутатов и удивляться - кто эти люди, их фамилий не было в бюллетенях и мы за них не голосовали. Причем с таких депутатов и спроса нет, ведь они ничего людям не обещали. Вот и получается нередко такая картина – вроде депутат, а видимого толка для народа нет. Именно поэтому мы против инициативы КПРФ увеличить количество списочных депутатов почти в 2 раза. Так как велик риск вдвое увеличить количество бездельников», - высказала свое мнение по спорному вопросу руководитель Народного фронта в Хакасии Ксения Буганова.
 

Такого же мнения придерживаются и жители Хакасии, которых мы опросили на улицах столицы.