Жительнице Абакана вынесли приговор за пьяную аварию со смертельным исходом

Дата публикации: 29 марта 2023 года в 10:56.
Категория: Авто.

В Хакасии суд вынес приговор 50-летней жительнице Абакана. Женщина признана виновной в том, что нетрезвой села за руль и совершила аварию, в которой погиб ее пассажир.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, установлено, что в сентябре 2022 года в дневное время на автодороге «Абакан-Подсинее» женщина, находясь за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушила правила дорожного движения. В результате машина опрокинулось в кювет, а находившийся в салоне пассажир (знакомый подсудимой) получил травмы, от которых  скончался на месте происшествия. 

На женщину возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Алтайский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости по теме