Во время рейда на Братском мосту выявили более 24 тонн подозрительной рыбы

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 09:04.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

В Хакасии инспекторы Россельхознадзора пресекли попытка незаконной перевозки большой партии замороженной рыбы без сопроводительных документов.

Сотрудники Россельхознадзора совместно с дорожной полицией в конце марта провели рейд на Братском мосту (430 км. трассы Р 257 «Енисей») направленный на профилактику требований ветеринарного законодательства. 

В ходе мероприятия было осмотрено 37 автотранспортных средств, перевозящих сельскохозяйственных животных и продукцию сельского хозяйства для реализации населению. 

По результатам осмотров было выявлено нарушение в перевозке крупной партии мороженной рыбы: муксун 13550 кг.-506 мест, нельма 600 кг- 60 мест, омуль 10000 кг. – 308 мест. Рыба перевозилась от ИП Ерченко Т.А., в Шушенском в Красноярск  для реализации населению, при этом на более чем 24 тонны груза не были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие безопасность продукции. 

В отношении грузоотправителя было составлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, груз был возвращен перевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений.  

С перевозчиками продукции животноводства были проведены беседы (консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура на территории Республики Хакасия.

Новости по теме