McDonald's всё? Компания закрыла свои офисы в США и готовит уведомления об увольнениях

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 10:50.
Категория: Экономика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Сеть бургерных McDonald's Corp временно закрывает свои офисы в США на этой неделе, поскольку готовится проинформировать сотрудников корпорации об увольнениях в рамках широкой реструктуризации компании, сообщает the Wall Street Journal.

На прошлой неделе во внутреннем электронном письме американским сотрудникам и некоторым международным сотрудникам McDonald's попросил их работать из дома с понедельника по среду, чтобы он мог принимать кадровые решения виртуально, говорится в отчете. Неясно, сколько сотрудников будет уволено.

"В течение недели с 3 апреля (во времени России - во вторник, 4 апреля - "АИС") мы сообщим о ключевых решениях, связанных с ролями и уровнями укомплектования персоналом по всей организации", - говорится в сообщении компании, с которым ознакомился журнал the Wall Street Journal.

McDonald's также попросил сотрудников отменить все личные встречи с поставщиками и другими внешними сторонами в своей штаб-​квартире, говорится в сообщении.

McDonald's не ответил на запрос Reuters о комментариях.

Напомним, сеть ресторанов быстрого питания еще в январе заявила, что пересмотрит штат сотрудников в рамках обновленной бизнес-​стратегии, что может привести к увольнениям в одних областях и расширению в других.

Ожидается, что McDonald's на этой неделе начнет объявлять ключевые решения.

Новости по теме