В Ширинском районе скоро откроется обновленная школа в селе Джирим

Дата публикации: 6 апреля 2023 года в 14:32.
Категория: Общество.

Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"

Сенатор от Хакасии Александр Жуков и заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной работе Лариса Карпова проконтролировали ход капитального ремонта средней школы № 7 села Джирим в Ширинскоми районе республики. 

Из федерального бюджета на ремонт школы № 7 в этом году выделено 38 619 000 рублей. Образовательное учреждение построено в 1956 году - всего на два года «моложе» самого села. Для сельской школы она довольно большая - рассчитана на 390 учеников. 

Глава Ширинского района Андрей Диринг, вместе с первым заместителем Сергеем Зайцевым, депутатом райсовета Сергеем Котюшевым и директором ООО «Промстройресурс» Геннадием Яницким сопроводили гостей и осмотрели объект.

Масштабный ремонт идёт полным ходом. Утеплён и облицован фасад здания, ведутся работы внутри школы. В планах строителей сдать объект уже летом.

Впереди предстоит решить два больших вопроса - по оснащению школы спортивным залом и пищеблоком. Только на строительство столовой нужно дополнительно 40 млн. рублей.

Директор Джиримской школы Дина Долгова отметила, что учебный процесс в селе не прерывался, сегодня уроки проходят в здании детского сада - очень хорошего, светлого и просторного.

Новости по теме