Театр кукол «Сказка» приглашает на премьеру спектакля «Соломенный бычок»

Дата публикации: 7 апреля 2023 года в 10:13.
Категория: Культура и спорт.

Изображение предоставлено Хакасским национальным театром кукол «Сказка» им. Л.Г. УстиноваИзображение предоставлено Хакасским национальным театром кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова полным ходом идёт работа над спектаклем по пьесе Дмитрия Войдака «Соломенный бычок».

Премьера запланирована на 22 и 23 апреля, сообщили в театре кукол «Сказка». 

Эта сказка для самых маленьких зрителей и их родителей. В основу пьесы легла знакомая многим с детства народная сказка, повествующая о том, как в гости к бабушке и дедушки приехала внучка Ладушка, а дедушка, чтобы угодить внучке смастерил для неё куколку - соломенного бычка. С этого и начинается наша история. 

О готовящемся спектакле мы поговорили с режиссером Антоном Воробьевым:

«Постановка «Соломенный бычок» реализуется благодаря федеральному проекту «Культура малой родины». Мы находим важным наполнять репертуар классическими русскими сказками. Выбор материала обусловлен желанием создать спектакль для семейного просмотра и привлечь в театр самых юных зрителей.

Не раскрывая всех секретов, озвучу: главная идея спектакля – это великодушие и прощение. Это семья, которая благодаря доброте и милосердию становится больше». 

Пьеса Д. Войдака была написана им для своей маленькой дочки, возможно, именно поэтому сказка получилась такой трогательной и доброй. Художником спектакля стал Сергей Рябинин, а композитором - Роман Мотин, написавший ранее музыку для двух спектаклей нашего театра «Кто такой Бука?» и «Заветные сказки».

Вот как свой выбор прокомментировал режиссёр:

«С Сергеем мы давно знакомы, и идея совместной работы зародилась задолго до этого спектакля. С. Рябинин главный художник театра «Экият» г. Казань. Мне очень нравится, как он разбирается и в кукольном, и в драматическом театре. Мы понимаем друг друга с полуслова. После появления первых эскизов мы отправили их композитору Роману Мотину, для понимания образов – музыкальное оформление получилось чудесное!»

Зрителей ждёт добрая, весёлая и поучительная история!

Приходите в «Сказку» всей семьей!

Мы надеемся, что посещение театра станет для вас прекрасной традицией!

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра https://ticket.skazka-theatre.ru

Стоимость билета – 200 рублей.

Возможна покупка по Пушкинской карте.

Информация и бронирование по телефонам: 

8-3902-215-115 – Служба зрителя;

8-923-399-25-97 – Вера.

8-923-214-66-49 – Ольга.

Новости по теме