Состоялась «Прямая линия» генерального директора «СУЭК-Хакасия» Алексея Килина с горняками предприятий СУЭК в Хакасии

Дата публикации: 7 апреля 2023 года в 16:37.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»

Состоялась вторая «Прямая линия» генерального директора «СУЭК-Хакасия» Алексея Килина с коллективами разрезов «Черногорский» и «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» и «Восточно-Бейского разреза».

В первый раз прямой диалог руководителя с коллективами состоялся в декабре 2022 года и был посвящен предварительным итогам работы Сибирской угольной энергетической компании в регионе, перспективам и проблемным вопросам в работе предприятий.

В ходе апрельской встречи генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин акцентировал внимание на том, что коллективы предприятий СУЭК в Республике Хакасия работают с высокой заинтересованностью и ответственностью.

– Вовлеченность персонала — это заинтересованность работников в результатах своего труда и достижении стратегических целей компании, – отметил Алексей Килин. – Количество участников, принявших участие в исследовании 98,4 % от общей численности. Текущий уровень вовлеченности по СУЭК-Хакасии составляет 83,4 %».

Трудовой настрой горняков, слаженный рабочий ритм позволили компании в 2022 году впервые отгрузить потребителям свыше 12 млн тонн угля из Хакасии; что на 642 тысячи тонн больше уровня 2021 года. Со своей стороны руководством Сибирской угольной энергетической компании обеспечивается рост заработной платы на предприятиях компании в регионе.

Отвечая на поступившие перед «Прямой линией» вопросы горняков, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин отметил, что предприятия, в целом, справляются с негативным влиянием неблагоприятных геополитический факторов, производственные показатели остаются стабильными и в 2023 году. Высокая квалификация горняков, их умение работать эффективно и безопасно были и остаются залогом долгосрочного поступательного развития предприятий СУЭК в Хакасии.

– Убеждён, что и впредь неизменными приоритетами СУЭК в Хакасии останутся трудовые традиции горняков, высокая производительность труда, эффективность и ответственность каждого в достижении целей компании, – подчеркнул генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин в завершении встречи. 

О компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме