В Красноярском крае погибли в огне два человека

Дата публикации: 10 апреля 2023 года в 12:38.
Категория: Происшествия.

Фото СКР по Красноярскому краю и ХакасииФото СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В Канском и Емельяновском районах Красноярского края следователи устанавливают обстоятельства гибели двух человек в результате пожаров. Обе трагедии произошли в воскресенье, 9 апреля.

Как сообщили в СК России по Красноярскому краю и Хакасии, около 5 часов утра 9 апреля 2023 года при тушении пожара в доме по улице Пушкина в городе Канске обнаружено тело 56-летней женщины с признаками отравления угарным газом и термического воздействия огня.

Предварительно установлено, что женщина проживала в доме со своим супругом. Предположительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки в месте подключения электричества от столба к дому. Мужчине женщины удалось спастись, он госпитализирован в больницу с ожогами, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В тот же день, около 11 часов в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном в деревне Ясная поляна Емельяновского района, обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом и термического воздействия огня.

Предварительно установлено, что мужчина приехал в дом на выходные из Красноярска. Предположительно, причиной возгорания явилось нарушение правил эксплуатации отопительных приборов. Погибший использовал для отопления дома обогреватель, где и зафиксирован очаг возгорания.

По фактам гибели людей следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводятся процессуальные проверки.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления точных причин смерти погибших и причин пожара. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

В связи с произошедшими случаями гибели людей в результате пожаров ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия призывает граждан предпринять профилактические меры, а также обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

Новости по теме