В Хакасии 17-летний мотоциклист насмерть задавил пешехода

Дата публикации: 11 апреля 2023 года в 11:42.
Категория: Авто.

Фото СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Хакасия возбуждено уголовное дело на несовершеннолетнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю и Хакасии, по версии следствия, поздним вечером 4 апреля 2023 года 17-летний юноша из села Нижние Сиры, не имея водительских прав, взял отцовский мотоцикл «ИЖ Планета-4» и вместе с приятелями направился в соседнюю деревню Большой Бор в гости к знакомому.

На обратном пути молодой человек обнаружил на мотоцикле спущенное колесо. Устранив неисправность, двигаясь по улице Октябрьская села Нижние Сиры, из-за плохого освещения передней фары мотоцикла, юноша не заметил на проезжей части мужчину и совершил на него наезд. Сбив пешехода, несовершеннолетний скрылся с места преступления. А попавший под удар мужчина от полученных травм скончался на месте, его тело обнаружили проезжавшие мимо на автомобиле местные жители.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен утром следующего дня, он полностью признал вину в совершенном преступлении.

Фото СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

На юношу возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством, сопряженное с оставлением места его совершения). 

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме