В Хакасии стартует голосование за территории для благоустройства

Дата публикации: 12 апреля 2023 года в 21:14.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО Партии «Единая Россия»Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО Партии «Единая Россия»

Жителям Хакасии с 15 апреля предстоит самим определить, какие общественные пространства необходимо качественно улучшить. В этом году в проекте примут участие 18 муниципальных образований республики. Территории будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

История этой программы начинается с партийного Проекта «Городская Среда», который стартовал 1 января 2017 года. Доказав свою эффективность на первоначальном этапе, он стал национальным проектом.

Проголосовать смогут все, кому исполнилось 18 лет, уже в эту субботу, 15 апреля, на специальном сайте https://19.gorodsreda.ru/. На выбор в нашей республике будут представлены 64 территории. Какие из них наберут больше голосов – те и будут благоустроены в первую очередь. Голосование завершится 31 мая.

Напомним, что в 2022 году в Хакасии по данной федеральной программе благоустроены 83 общественных и дворовых территории на общую сумму 222 млн 980 тысяч рублей.

«Мы призываем всех активно участвовать и голосовать за территории. Основная цель программы – улучшить комфорт среды в населенных пунктах», – заявил Альберт Тупикин, председатель партийного проекта «Городская среда» в Хакасии, заместитель Секретаря Абаканского местного отделения Партии «Единая Россия».

Новости по теме