Погода в Хакасии: резкое похолодание, сильный ветер и сильные осадки

Дата публикации: 13 апреля 2023 года в 13:04.
Категория: Погода.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

По прогнозу Хакасского гидрометцентра, днём 14 апреля и ночью 15 апреля по Хакасии ожидаются местами сильные осадки, сильный и очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. 15 апреля – резкое понижение температуры воздуха, гололедица.

Будьте очень осторожны! Просим вас не только избегать непрочных конструкций и не ставить автомобили под ними и под деревьями, но и ни в коем случае не разжигать огонь!

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных возникновением ландшафтных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты, дачные участки, объекты КФХ и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, обрывом линий электропередачи и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс, затоплением пониженных участков местности, автомобильных дорог, населенных пунктов и других объектов (источник ЧС – очень сильный ветер до 25 м/с, сильные осадки).

Новости по теме