В Хакасии состоится Всесибирский форум «Земля патриотов»

Дата публикации: 14 апреля 2023 года в 13:58.
Категория: Культура и спорт.

С 24 по 27 мая 2023 года Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова при поддержке регионального Министерства культуры и Российского военно-исторического общества проводит Всесибирский молодежно-патриотический форум «Земля патриотов».

Цель Форума: интеграция современных технологий и практик в сфере патриотического воспитания молодежи в деятельность образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений и иных организаций.

 Задачами Форума определены:

- патриотическое воспитание молодежи на основе содействия формированию российской идентичности, единство российской нации, межкультурного и межконфессионального диалога;

- создание площадки для обмена лучшими региональными практиками в сфере патриотического воспитания молодежи;

- развитие межрегионального молодежного сотрудничества;

- взаимодействие молодежи с общественными организациями и движениями в сфере гражданско-патриотического воспитания;

- профилактика распространения экстремистских и террористических идей среди молодежи.

Для участия в работе Форума приглашаются специалисты по патриотической работе с молодежью, лидеры военно-патриотических клубов и объединений, представители поисковых отрядов, военно-исторического движения, молодые преподаватели истории, представители волонтерских организаций, студенты факультетов истории образовательных организаций, молодые сотрудники музеев, руководители краеведческих объединений, журналисты и блогеры. В работе принимают участие представители каждого региона Сибирского федерального округа в составе делегации до 15 человек.

В программе предусмотрены тематические общефорумные мероприятия и работа локальных площадок, посвященных актуальным вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи. Окончательная программа будет сформирована и утверждена Оргкомитетом не позднее 15 апреля.

Для участия в Форуме необходимо представить заявку не позднее 29 апреля 2023 года.

Справки и информация по тел. 8 (3902) 306-411.

Новости по теме