В Абакане пьяный водитель таранил впереди идущий автомобиль

Дата публикации: 18 апреля 2023 года в 11:57.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В столице Хакасии произошла дорожная авария по вине пьяного водителя. В результате столкновения иномарок пострадала женщина.

О ДТП сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии. В понедельник, 17 апреля, около 16.40 в районе дома № 146 по ул. Аскизская в Абакане произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина-водитель. По предварительной информации, виновником аварии стал пьяный 48-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail. Он не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Nissan AD, который шел впереди. За рулем второй иномарки была женщина 1983 года рождения. Она получила ушиб шеи и поясничного отдела позвоночника.

В отношении водителя Nissan X-Trail составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме