Андрей Турчак в Горно-Алтайске встретился с семьей танкиста, сражающегося в зоне СВО

Дата публикации: 19 апреля 2023 года в 08:49.
Категория: Общество.

Скриншот видеоСкриншот видео

«Здравствуй, дорогой папа. Я знаю, что ты храбрый и отважный. Хочется тебе сказать много добрых слов, посмотреть в твои глаза, пожать тебе руку».

«Дороже этих слов на фронте ничего нет. Весточка из дома от семьи, а тем более письмо ребенка, дошедшее на передовую, дают ребятам силы и поднимают боевой дух как ничто другое. Обязательно доставлю письмо Саши его папе, танкисту. Он служит на направлении Сватово-Кременная», — написал в своем телеграм-канале Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который накануне приехал в республику Горный Алтай. 

Турчак рассказал, что с Сашей он познакомился в Горно-Алтайске когда вместе с главой региона Олегом Хорохординым приехал в гости к семье фронтовика. Поговорили с мамой, Юлией, и младшим братом, Егором. 

«Супруг Юлии на фронте с октября. Семья в полном объеме получает федеральные выплаты и региональные меры поддержки. Волонтеры «Единой России» и МГЕР помогают с бытовыми вопросами. 

Саше дали путевку в летний лагерь. Договорились, что после того, как он отдохнет там, пригласим их с мамой и братом в Москву, посмотреть столицу. А до этого момента они увидятся с папой – он должен в мае прийти в отпуск», – написал Андрей Турчак.

Новости по теме