Черногорец почти два месяца воровал продукты в одном и том же магазине

Дата публикации: 21 апреля 2023 года в 12:06.
Категория: Криминал.

В середине апреля в дежурную часть полиции Черногорска с заявлением о краже обратился представитель магазина, расположенного по улице Мира. За день из дискаунтера пропали продукты, включая мясные и молочные товары, на сумму около 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что к хищениям причастен ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Также было установлено, что за мужчиной тянется целый шлейф краж. Так с начала марта по апрель злоумышленник совершил 10 хищений в одном и том же дискаунтере и один раз украл продукты из филиала того же магазина по другому адресу.

Добычей посетителя становились сыр, колбасы, сосиски, сливочное масло, сметана, творог и кофе. Товар он складывал в пакет или за пазуху и незаметно для продавцов беспрепятственно выносил из магазина, минуя кассу. 

В общей сложности в ходе грамотно спланированных действий полицейские установили причастность подозреваемого к 11 эпизодам противоправной деятельности, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Злоумышленник продавал краденое прохожим, а деньги тратил на личные нужды. 

Сумма ущерба от преступных действий злоумышленника составила более 33 тысяч рублей.

По каждому факту хищения в отношении гражданина возбуждены и расследуются уголовные дела за кражу.

Новости по теме