В Саяногорске вынесен приговор дачному вору

Дата публикации: 25 апреля 2023 года в 10:33.
Категория: Криминал.

В Хакасии Саяногорский городской суд вынес приговор 45-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении серии краж имущества их дачных домиков.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что в августе 2022 г. мужчина проживал на одной из заброшенных дач, а на расположенных рядом участках совершал хищение имущества путем проникновения в дачные домики через окна. Добычей злоумышленника становились личные вещи граждан, предметы быта, продукты питания, различная техника, электроприборы.

На вора возбудили уголовное дело по шести эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, имел непогашенные судимости и не отбытое наказание, однако выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, в судебном заседании вину не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом присоединено неотбытое дополнительное наказание, назначенное по предыдущему приговору суда в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Новости по теме