Новым Гендиректором «СУЭК-Хакасия» назначен Сергей Канзычаков

Дата публикации: 29 апреля 2023 года в 14:00.
Категория: Экономика.

Сергей Канзычаков. Фото пресс-службы "СУЭК-Хакасия"Сергей Канзычаков. Фото пресс-службы "СУЭК-Хакасия"

С 29 апреля 2023 года должность генерального директора ООО «СУЭК-Хакасия» занимает Сергей Канзычаков. Его легендарный предшественник Алексей Богданович Килин, руководивший предприятием более 20 лет, принял решение уйти на заслуженный отдых.

Сергей Канзычаков работает в различных подразделениях Сибирской угольной энергетической компании с 2002 года. На предприятиях угольной отрасли он прошел все этапы профессионального роста: от помощника машиниста экскаватора до руководителя угольного объединения. 

После окончания института начинал работать на разрезе «Черногорский» затем на разрезе «Изыхский» в Хакасии, где получил первый опыт руководящей работы в качестве директора разреза.

С 2011 года возглавлял разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс» в Кемеровской области, затем работал в головном офисе СУЭК.

- Хакасия - моя малая родина и здесь прошло мое становление как горняка. Для меня интересна, почетна и ответственна задача вместе с коллегами  развивать  трудовые традиции наших предприятий, -  говорит Сергей Канзычаков.

Фото пресс-службы "СУЭК-Хакасия"

Алексей Килин руководил региональным производственным объединением СУЭК в Хакасии с 2002 года – с момента включения в сферу интересов компании первых угольных предприятий региона. За прошедший период объем ежегодной угледобычи на предприятиях СУЭК в Хакасии возрос в три раза, объемы обогащения угля – в пять раз.

Генеральный директор СУЭК Максим Басов в связи с завершением работы Алексея Килина в СУЭК адресовал ему такие слова: «Люди, которым Вы привили новую производственную культуру, будут еще не один десяток лет работать на благо предприятий, передавая следующим поколениям лучшее из своего опыта. Можно с уверенностью сказать, что  Ваш вклад в угольную отрасль Хакасии, в историю СУЭК не ограничивается рамками только Вашей трудовой биографии. Но славен и будущими деяниями Ваших учеников и последователей…» 

Справка:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме