Алтайские таможенники изъяли в Барнауле 6,5 тысяч пачек нелегальных сигарет

Дата публикации: 11 мая 2023 года в 12:06.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Алтайской таможниФото предоставлено пресс-службой Алтайской таможни

С начала текущего года сотрудники Алтайской таможни выявили 6,5 тыс. пачек запрещенной к обороту на внутреннем рынке табачной продукции.

Обнаруженные в ходе совместных рейдов с сотрудниками ГУ МВД РФ по Алтайскому краю 6498 пачек сигарет различных наименований, в том числе иностранного производства, предлагались к продаже в торговых точках города Барнаула с нарушением правил маркировки средствами идентификации и акцизными марками РФ. На 2290 пачках была нанесена акцизная марка Республики Беларусь. Продажа таких табачных изделий запрещена на территории РФ.

Вся незаконно реализуемая в торговой сети табачная продукция изъята сотрудниками полиции, проводятся проверочные работы, сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алёна Кекина.

«Телефон доверия» Алтайской таможни: (3852) 242-517.

Справка

Введенная в России обязательная маркировка средствами идентификации позволяет автоматизировать контроль движения товаров, тем самым, подтвердить их качество и безопасность, а также обеспечить добросовестную конкуренцию среди продавцов, снизить объемы контрафакта. С помощью мобильного приложения «Честный знак» каждый потребитель может отсканировать штрих-код товара и ознакомиться с подробной информацией о нем. 

Новости по теме