В Хакасии ООО «ТПК «ПРЕМИУМ» получило предостережение за нарушение ветеринарного законодательства

Дата публикации: 12 мая 2023 года в 08:54.
Категория: Экономика.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора по данным федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ФГИС «Меркурий» в конце апреля выявили, что предприятием ООО «ТПК «ПРЕМИУМ», были оформлены ветеринарные сертификаты рыбной продукции без указания сырья, что является нарушением ветеринарное законодательства РФ.

С такими нарушениями были оформлены ветеринарные сертификаты на 1886 кг. готовой рыбной продукции: икра сельди «Ястычная» в солевой заливке, икра сельди тихоокеанской в масле, сельдь ф/к матье в масле «с лимоном», Килька в пряно-солевой заливке, сельд ф/к матье в масле «с ароматом копчения», горбуша ф/к в масле «аромаки», Мойва в пряно-солевой заливке и др.

За нарушение оформления электронного ВСД на готовую продукцию без сырья в ФГИС «Меркурий» Управлением объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований юридическому лицу.

Ситуация находится на контроле Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу.

Новости по теме