В коллективе «Промтранс» – филиал «СУЭК-Хакасия» более 50 значкистов ГТО

Дата публикации: 15 мая 2023 года в 18:39.
Категория: Культура и спорт.

Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»

В мае 2023 года в торжественной обстановке 54-м сотрудникам «Промтранс» – филиал «СУЭК-Хакасия» были вручены значки «Готов к труду и обороне».

Основанием для награждения стали индивидуальные результаты участников спортивного соревнования, организованного на предприятии. Для выявления сильнейших и выполнения норм комплекса ГТО 64 сотрудника «Промтранса» пробежали дистанции 60 м, 2000 м, 3000м, отжимались в упоре лежа, стреляли из электронного оружия, метали гранаты весом 500 и 700 граммов и др. Подавляющее большинство участников смогли справиться со своей задачей.

– Комплекс ГТО – это объективная оценка физических возможностей каждого участника, – говорит директор по логистике – директор «Промтранс» – филиал «СУЭК-Хакасия» Сергей Похабов. – В непростых испытаниях наши сотрудники показали достойные результаты и увидели возможности для дальнейшего роста спортивной подготовки, укрепления собственного здоровья. В масштабах страны комплекс ГТО – это, безусловно, полезная инициатива, которой необходима широкая народная поддержка.

Фото предоставлено пресс-службой «СУЭК-Хакасия»

Всего для выполнения норм ГТО на спортивную площадку выходили 64 сотрудника «Промтранс» в возрасте от 25 до 59 лет. Для 10 участников первая попытка стать значкистом ГТО оказалась неудачной, 42 сотрудника удостоены бронзового знака ГТО, 11 – серебряного. Золотой знак ГТО вручен инженеру по грузовой и коммерческой работе Ольге Филипповой, она на протяжении четырех лет посещает спортивный зал, где занимается фитнесом. 

В планах на 2023 год у «Промтранс» – филиал «СУЭК-Хакасия» состязания и по летним, и по зимним видам спорта. 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Новости по теме