В Хакасии отправился в колонию еще один злостный любитель пьяной езды

Дата публикации: 18 мая 2023 года в 10:29.
Категория: Авто.

В Аскизском районе Хакасии местный житель приговорен к реальному лишению свободы в колонии-поселении за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Аскизский районный суд вынес приговор 68-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в январе 2023 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, выехав из аала Абрамов в с. Аскиз. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС территориального отдела ГИБДД и в дальнейшем отстранен от управления транспортным средством.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил мужчине наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.  

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Новости по теме